Жизнь завода

День памяти

31 января завод «Белагромаш-Сервис им. В.М. Рязанова» чтит память основателя завода и первого генерального директора Рязанова Владимира Михайловича.

В 1998 году В.М. Рязанов стал генеральным директором предприятия ОАО «Белагромаш-Сервис», выпускающего сельскохозяйственную технику, которое было основано в тяжелейших социально-экономических условиях на базе обанкроченного завода. Благодаря своим лидерским качествам и умением сплотить коллектив, Владимиру Михайловичу за короткое время удалось вывести завод в лидеры отечественного сельхозмашиностроения, предприятие стало ключевым игроком в развитии сельского хозяйства России.

Самоотверженность, добросовестный труд, любовь к своему делу всегда характеризовали В.М. Рязанова. Сегодня, благодаря заложенным Владимиром Михайловичем трудовым традициям, завод успешно развивается. Многие рабочие и сотрудники предприятия хранят теплые воспоминания о первом генеральном директоре, а руководит предприятием один из сыновей Владимира Михайловича Артем Владимирович Рязанов.

В настоящее время завод успешно работает на рынке почвообрабатывающей техники, создаются маневренные и эффективные агрегаты любой сложности, которые активно используют аграрии в различных регионах России и за рубежом, а предприятие с гордостью носит имя Владимира Михайловича Рязанова.