Жизнь завода

Обновление парка станков с ЧПУ на нашем предприятии

Завод «Белагромаш-Сервис им. В.М. Рязанова» постоянно работает над повышением качества своей продукции. Большое значение в этом вопросе имеет обновление технологического оборудования. Обрабатывающие центры с числовым программным управлением играют одну из ключевых ролей в технологической цепочке при изготовлении деталей для нашей техники, которая, по мнению многих аграриев, не уступает по качеству европейским аналогам.

Линейка станков с ЧПУ пополнилась новыми станками корейского производства. Своими впечатлениями поделился наладчик станков с ЧПУ Курцев Иван Викторович:

«Новое оборудование – это всегда хорошо. Повышается производительность труда, качество изготавливаемых деталей. Теперь у нас будут одни из самых современных станков, которые относятся к серии тяжелых токарных и токарно-фрезерных станков с ЧПУ. Конструкция обрабатывающего центра обеспечивает высокую производительность и точность как при постоянных тяжелых точениях, так и при прерывистой обработке. Компоновка приводов гасит вибрацию при резании, тем самым повышая точность изготовления детали. Панель с числовым программным управлением компании Fanuc обеспечивает одновременный контроль по четырем осям. Станки позволяют успешно обрабатывать самые различные материалы – как необработанные, так и после различных видов обработки».