Жизнь завода

Завод «Белагромаш-Сервис им. В.М. Рязанова» посетили губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Сегодня Губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков и заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров посетили несколько промышленных предприятий Белгородской области. Среди этих предприятий был и наш завод. В ходе визита вице-премьер объявил о выделении Фонду развития промышленности Белгородской области 500 млн рублей в 2023 году.

Делегацию встретили и сопровождали генеральный директор ОАО «Белагромаш-Сервис им. В.М. Рязанова» Артем Владимирович Рязанов и заместитель технического директора Михаил Владимирович Рязанов.

Артем Владимирович ознакомил с предприятием гостей, рассказал о работе завода в условиях импортозамещения. Ведь завод выпускает почвообрабатывающую технику для аграриев по всей России и за ее пределами достаточно высокого качества и не зависит от импортных комплектующих. Полностью собственное производство позволило предприятию продолжать работать в штатном режиме без каких-либо сбоев, а собственное конструкторское бюро позволяет максимально быстро реагировать на запросы и пожелания со стороны сельхозтоваропроизводителей.

Вице-премьер – глава Минпромторга России высоко оценил результаты работы и перспективы предприятия.

«Сегодня мы увидели, что предприятие не просто готово к удовлетворению спроса наших аграриев в текущем сельскохозяйственном году, но и формирует задел на будущее: собственное конструкторское бюро ведет разработку новых уникальных агрегатов, которые соответствуют современным стандартам качества», – отметил вице-премьер — глава Минпромторга России.

«Сегодняшний визит Дениса Валентиновича вместе с командой позволяет решить многие сложные вопросы, уже намечены планы по их реализации. У нас есть база. У нас есть опыт. У нас есть понятные рынки. У нас есть конкурентоспособная продукция. У нас есть очень высокого уровня коллективы. Самое главное, у нас есть желание и мотивация. Безусловно, 500 млн рублей, которые придут в регион, – это огромная помощь, которая позволит нам ускорить реализацию инвестиционных проектов», – сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.