Жизнь завода

Визит губернатора Савченко Е.С.

В ходе рабочей поездки глава региона Евгений Савченко в сопровождении Потрясаева  В.Н., президента  ассоциации  машиностроителей Белгородской области и Родионова  В.Я., начальника департамента агропромышленного комплекса. осмотрел цеха ОАО «Белагромаш-Сервис». Целью посещения было знакомство с производством и оценка перспектив развития предприятий. Главной задачей, которую ставит глава области, является обеспечение всех белгородских сельхозпроизводителей в птицеводстве и свиноводстве оборудованием и техникой, произведенной на территории региона. В ходе посещения цехов завода ОАО «Белагромаш Сервис» губернатор интересовался объемами реализации произведенной на предприятии сельскохозяйственной техники. Речь шла о культиваторах, боронах и посевных комплексах.

Основные заказы на почвообрабатывающую технику идут весной. Чтобы преодолеть сезонные трудности, предприятие вкладывает средства в другие производства. В частности, в производство вентилируемых фасадов, которая позволяет добиться оптимальной тепло- и звукоизоляции зданий. Кроме того, в Волоконовском районе предприятие планирует запустить кирпичный завод с мощностью 10 миллионов кирпичей в год.

В завершении своего визита губернатор Белгородской области еще раз напомнил стратегическую задачу, поставленную перед белгородскими машиностроителями: «Все оборудование для свиноводческих и птицеводческих комплексов мы должны делать сами», заявил Евгений Савченко.